«ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ» Андрей ГУГНИН (фортепиано)

19 октября 2019 года «ДОМ на Знаменке» открывает новый проект «ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ», в котором выступят молодые, но уже завоевавшие признание пианисты – полуфиналисты XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского!

Концерты 6+

«Игра на выживание» продолжает идею цикла концертов-интервью «Игра без правил», представленного в «ДОМе на Знаменке» в предыдущих сезонах с участием Андрея Коробейникова, Константина Лифшица, Эдуарда Кунца и Люка Дебарга.

Автор идеи и ведущий проекта – заслуженный деятель искусств России Михаил ХОХЛОВ.

Нетрадиционный формат сочетания сольного концерта и непринужденной беседы артиста с аудиторией дает публике редкий шанс не только соприкоснуться с творчеством исполнителя, но и просто поговорить с ним "по душам". Тем более ценно, что любимых пианистов, с которыми хотелось бы встретиться вновь по итогам XVI Конкурса им. П.И. Чайковского, слушатели выбирали сами!

В 2019 году Международный конкурс им. П.И. Чайковского стал центром притяжения сильнейших пианистов нового поколения, многие из которых были достойны оказаться в финале, но, по причине жесточайшего отбора, остались за чертой официального признания жюри. Между тем, выступления многих участников I – II туров, не допущенных до финала по самым разным причинам, навсегда остались в памяти публики.

В результате опроса-голосования, проводившегося с 1 по 31 июля 2019 года на портале ClassicalMusicNews.Ru, определились имена четырех пианистов – фаворитов проекта «Игра на выживание»: Арсений Тарасевич-Николаев, Андрей Гугнин, Анна Генюшене и Филипп Копачевский.

В первом вечере «Игры на выживание» выступит Андрей ГУГНИН – лауреат международных конкурсов и лауреат специального приза (по итогам XVI конкурса им. П.И. Чайковского) «За творческую зрелость и артистическую неординарность», учрежденного фирмой «Мелодия» и журналом «Музыкальная жизнь» при поддержке Российского музыкального союза.

https://tch16.medici.tv/ru/replay/#...

В программе концерта:

Гофман. Charakterskizzen, op. 40​​​ № 1, 2, 4

Папандопуло. Восемь этюдов 

Зауэр. «Видение»

Блюменфельд. Этюд для левой руки 

Фридман. «Музыкальная табакерка» 

Балакирев. «Исламей»

Выпускник Московской консерватории в классе профессора Веры Горностаевой, Андрей Гугнин в разное время учился у Натальи Смирновой, Ольги Мечетиной, профессора Валерия Кастельского, Льва Наумова.

Победитель конкурса пианистов имени Дж. Бахауэр в Солт-Лейк-Сити (США, 2014, Золотая медаль и приз публики), лауреат конкурсов имени С. Станчича в Загребе (Хорватия, 2011) и имени Л. ван Бетховена в Вене (Австрия, 2013). Триумфатор Международного фортепианного конкурса в Сиднее (Австралия), где получил не только первую премию, но и несколько специальных призов.

Играл с Государственным академическим симфоническим оркестром России имени Е. Ф. Светланова, Лондонским филармоническим оркестром, оркестром Мариинского театра, Национальным филармоническим оркестром России, Сиднейским симфоническим оркестром, Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан; симфоническими оркестрами Нидерландов, Зальцбургской камератой и другими. Среди дирижеров, с которыми сотрудничает пианист, – Валерий Гергиев, Даниил Райскин, Луи Лангре, Рейнберт Де Лью, Александр Сладковский, Я. ван Зведен, Димитрис Ботинис, Станислав Кочановский.

География концертов музыканта охватывает более 30 стран. Пианист выступает на престижных сценах: Карнеги-холл (Нью-Йорк), Роял Фестивал-холл (Лондон), Виктория-холл (Женева), Золотой зал Музикферайна (Вена), Абраванель-холл (Солт-Лейк-Сити), Большой зал МГК им. П. И. Чайковского, Мариинский концертный зал (Санкт-Петербург), Сиднейский оперный театр, Концертный зал Лувра (Париж).

Участник фестивалей в Вербье (Швейцария), в Руре (Германия), «Охридское лето (Македония), летнего фестиваля в Дубровнике (Хорватия), на Мальте, в Абердине (Шотландия), на Бермудах и многих других.

Выступления пианиста транслировались по телевидению и радио России, Нидерландов, Хорватии, Австрии, Швейцарии, Австралии и США. Андрей Гугнин записывал диски для лейблов Delos, Steinway & Sons, Hyperion Records и Pianoclassics (альбом со всеми трансцендентными этюдами Листа был удостоен Editor’s Choice авторитетного журнала Gramophone Magazine).

В планах музыканта на следующий сезон – персональный абонемент Московской филармонии со всеми концертами Бетховена, концерты с оркестрами Jerusalem Camerata, Jacksonville Symphony, оркестром театра Беллини (Катанья), ГАСО, НФОР, выступления в Японии, Сербии, Хорватии, Израиле, Италии, Бельгии, Англии и Португалии.

Поделиться:

1651 день назад
19 октября 2019, начало в 19:00

Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов