«ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ» Анна ГЕНЮШЕНЕ (фортепиано)

3 ноября 2019 года в «ДОМе на Знаменке» продолжатся фортепианные вечера «ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ» с участием молодых, но уже завоевавших признание пианистов – полуфиналистов XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского!

Концерты 6+

«Игра на выживание» продолжает идею цикла концертов-интервью «Игра без правил», представленного в «ДОМе на Знаменке» в предыдущих сезонах с участием Андрея Коробейникова, Константина Лифшица, Эдуарда Кунца и Люка Дебарга.

Автор идеи и ведущий проекта – заслуженный деятель искусств России Михаил ХОХЛОВ.

Нетрадиционный формат сочетания сольного концерта и непринужденной беседы артиста с аудиторией дает публике редкий шанс не только соприкоснуться с творчеством исполнителя, но и просто поговорить с ним "по душам". Тем более ценно, что любимых пианистов, с которыми хотелось бы встретиться вновь по итогам XVI Конкурса им. П.И. Чайковского, слушатели выбирали сами!

Классическая музыка интересна многим людям, вне зависимости от образования и сферы деятельности. А за Международным конкурсом им. П.И. Чайковского миллионы наблюдают как за Олимпийскими играми! В 2019 году Конкурс им. П.И. Чайковского стал центром притяжения сильнейших пианистов нового поколения, многие из которых были достойны оказаться в финале, но, по причине жесточайшего отбора, остались за чертой официального признания жюри. Между тем, выступления многих участников I – II туров, не допущенных до финала по самым разным причинам, навсегда остались в памяти публики.

В результате опроса-голосования, проводившегося с 1 по 31 июля 2019 года на портале ClassicalMusicNews.Ru, определились имена четырех пианистов – фаворитов проекта «Игра на выживание»: Арсений Тарасевич-Николаев, Андрей Гугнин, Анна Генюшене и Филипп Копачевский.

3 ноября на сцену Органного зала «ДОМа на Знаменке» выйдет пианистка, покорившая публику искренностью своего исполнения. XVI Конкурс им. Чайковского для Анны ГЕНЮШЕНЕ – не первое крупное международное состязание в творческой практике. Тем не менее, он стал серьезным испытанием, ведь среди откровенно мужского состава участников оказались только две пианистки.

https://tch16.medici.tv/ru/replay/#...

В программе вечера:

Гайдн. Анданте и Вариации фа минор

Верди — Лист. Священный танец и заключительный дуэт из оперы «Аида»

Мессиан. «Поцелуй младенца Иисуса» из цикла «Двадцать взглядов на младенца Иисуса»

Дебюсси. «Остров радости»

Прокофьев. Соната № 8

Анна Генюшене с отличием окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского (2015) в классе профессора Е.И. Кузнецовой и Королевскую Академию музыки в Лондоне в классе профессора Кристофера Элтона.

В 2017 году Анна завоевала III место на старейшем конкурсе имени Феруччо Бузони в Больцано. Помимо призового места, Анна была отмечена призом Юношеского жюри с последующим приглашением на мастер-классы в качестве педагога и призом за лучшее исполнение камерной музыки, который принес Анне сотрудничество с квартетом «Cremona Quartet».

В 2018 году Анна стала лауреатом и финалистом конкурса в Лидсе (Великобритания), где в финале выступала с оркестром «The Hallé». В 2020 году под лейблом ’Linn Records’ будет выпущен дебютный диск Анны с сочинениями Рахманинова и Прокофьева.

Анна Генюшене успешно гастролирует по всему миру, выступая на сценах Берлинской филармонии, Kyoto-Hall (Япония), Wigmore Hall (Лондон), Town Hall (Лидс), Дублинской филармонии, в залах Greppi в Милане и Teatro Massimo в Генуе. С 2012 года является постоянной участницей творческих программ Санкт-Петербургского Дома музыки.

Репертуар пианистки не ограничивается сольными программами. Анна также выступает в различных камерных ансамблях, в том числе дуэте с мужем, Лукасом Генюшасом, и является художественным руководителем фестиваля «NikoFest» в галерее Нико Никогосяна в Москве.

Поделиться:

1635 дней назад
3 ноября 2019, начало в 19:00

Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов