«ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ» Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)

30 ноября 2019 года в «ДОМе на Знаменке» продолжатся фортепианные вечера «ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ» с участием молодых, но уже завоевавших признание пианистов – полуфиналистов XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского!

Концерты 6+

«Игра на выживание» продолжает идею цикла концертов-интервью «Игра без правил», представленного в «ДОМе на Знаменке» в предыдущих сезонах с участием Андрея Коробейникова, Константина Лифшица, Эдуарда Кунца и Люка Дебарга.

Автор идеи и ведущий проекта – заслуженный деятель искусств России Михаил ХОХЛОВ.

Нетрадиционный формат сочетания сольного концерта и непринужденной беседы артиста с аудиторией дает публике редкий шанс не только соприкоснуться с творчеством исполнителя, но и просто поговорить с ним "по душам". Тем более ценно, что любимых пианистов, с которыми хотелось бы встретиться вновь по итогам XVI Конкурса им. П.И. Чайковского, слушатели выбирали сами!

Классическая музыка интересна многим людям, вне зависимости от образования и сферы деятельности. А за Международным конкурсом им. П.И. Чайковского миллионы наблюдают как за Олимпийскими играми! В 2019 году Конкурс им. П.И. Чайковского стал центром притяжения сильнейших пианистов нового поколения, многие из которых были достойны оказаться в финале, но, по причине жесточайшего отбора, остались за чертой официального признания жюри. Между тем, выступления многих участников I – II туров, не допущенных до финала по самым разным причинам, навсегда остались в памяти публики.

В результате опроса-голосования, проводившегося с 1 по 31 июля 2019 года на портале ClassicalMusicNews.Ru, определились имена четырех пианистов – фаворитов проекта «Игра на выживание»: Арсений Тарасевич-Николаев, Андрей Гугнин, Анна Генюшене и Филипп Копачевский.

30 ноября на сцену Органного зала «ДОМа на Знаменке» выйдет пианист Арсений Тарасевич-Николаев – обладатель международной премии Академии Киджана (Сиена, Италия) как один из самых многообещающих молодых музыкантов.

http://tch16.medici.tv/ru/replay/#f...

В программе вечера:

Шопен. Четыре баллады

Рахманинов. Этюд-картина ор. 33 № 3

Прокофьев. Соната № 6

Арсений Тарасевич-Николаев родился в Москве в 1993 г. в семье потомственных музыкантов. Музыкой начал заниматься в 4 года. Первое выступление состоялось годом позже в Брянске, там же в девятилетнем возрасте впервые выступил с оркестром.

Пианист с отличием окончил Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, где в 2000-2011 гг. учился в классе заслуженного артиста РФ, профессора А. А. Мндоянца. Во время обучения в ЦМШ Арсений стал победителем пяти международных юношеских конкурсов, в том числе конкурса «Новые имена» (Москва, 2008).

В 2011-2018 гг. обучался в Московской консерватории как студент и ассистент-стажер в классе народного артиста РСФСР, профессора С.Л. Доренского. В 2012-м стал лауреатом I премии V Международного конкурса пианистов им. А. Н. Скрябина в Москве. В последующие годы пианист также становился лауреатом крупнейших конкурсов, таких как Кливлендский международный конкурс пианистов (США, 2013), Международный конкурс пианистов им. Э. Грига (Норвегия, 2014), Сиднейский международный конкурс пианистов (Австралия, 2016). За конкурсными достижениями последовало подписание контрактов со звукозаписывающими фирмами Universal Music Australia и Decca Classics.

В 2017-м Арсений Тарасевич-Николаев был удостоен престижной международной премии Академии Киджана (Сиена, Италия) как один из самых многообещающих молодых музыкантов в мире.

Артист выступает в крупнейших залах Москвы и других городов России. Гастролирует в странах Европы, Азии, Северной Америки, в Австралии.

Играет с крупнейшими оркестрами, среди которых Симфонический оркестр Мариинского театра, Государственный академический симфонический оркестр им. Е. Ф. Светланова, Национальный филармонический оркестр России, Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан, Уральский академический филармонический оркестр, London Philharmonic Orchestra, Cleveland Orchestra, Bergen Philarmonic Orchestra, Orchestro della Toscana и др. Сотрудничает с выдающимися дирижерами: Валерием Гергиевым, Александром Сладковским, Станиславом Кочановским, Валентином Урюпиным, Димитрисом Ботинисом, Феликсом Коробовым, Кен-Дэвидом Мазуром, Робертом Тревиньо, Мигелем Харт-Бедоем.

В 2015 г. записал первый CD с произведениями К. Дебюсси и М. Равеля под лейблом Acousence в Германии. В 2018 г. состоялся релиз дебютного CD на Decca Classics – с русской музыкой XX века (С. Рахманинов, А. Скрябин, Н. Метнер, С. Прокофьев, Т. Николаева).

Поделиться:

1581 день назад
30 ноября 2019 19:00–21:00

Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов