«ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ» Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)

21 декабря 2019 года в «ДОМе на Знаменке» прозвучит финальный вечер цикла концертов «ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ» с участием молодых, но уже завоевавших признание пианистов – полуфиналистов XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского!

Концерты 6+

«Игра на выживание» продолжает идею цикла концертов-интервью «Игра без правил», представленного в «ДОМе на Знаменке» в предыдущих сезонах с участием Андрея Коробейникова, Константина Лифшица, Эдуарда Кунца и Люка Дебарга.

Автор идеи и ведущий проекта – заслуженный деятель искусств России Михаил ХОХЛОВ.

Нетрадиционный формат сочетания сольного концерта и непринужденной беседы артиста с аудиторией дает публике редкий шанс не только соприкоснуться с творчеством исполнителя, но и просто поговорить с ним "по душам". Тем более ценно, что любимых пианистов, с которыми хотелось бы встретиться вновь по итогам XVI Конкурса им. П.И. Чайковского, слушатели выбирали сами!

Классическая музыка интересна многим людям, вне зависимости от образования и сферы деятельности. А за Международным конкурсом им. П.И. Чайковского миллионы наблюдают как за Олимпийскими играми! В 2019 году Конкурс им. П.И. Чайковского стал центром притяжения сильнейших пианистов нового поколения, многие из которых были достойны оказаться в финале, но, по причине жесточайшего отбора, остались за чертой официального признания жюри. Между тем, выступления многих участников I – II туров, не допущенных до финала по самым разным причинам, навсегда остались в памяти публики.

В результате опроса-голосования, проводившегося с 1 по 31 июля 2019 года на портале ClassicalMusicNews.Ru, определились имена четырех пианистов – фаворитов проекта «Игра на выживание»: Арсений Тарасевич-Николаев, Андрей Гугнин, Анна Генюшене и Филипп Копачевский.

21 декабря на сцену Органного зала «ДОМа на Знаменке» выйдет лауреат международных конкурсов, солист Московской филармонии Филипп Копачевский, давно снискавший любовь и признание публики. Его концерты регулярно проходят в Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, США, Бразилии, Уругвае, Нидерландах, Франции, Италии, Греции, Аргентине, Китае, Эстонии и многих городах России.

http://tch16.medici.tv/ru/replay/#f...

В программе вечера:

Равель. Благородные и сентиментальные вальсы

Шопен. Скерцо № 2

Вагнер — Лист. «Смерть Изольды» из оперы «Тристан и Изольда»

Лист. Багатель без тональности

Лист. Венгерская рапсодия № 10

Григ — Гинзбург. Сюита «Пер Гюнт» (Утро, Смерть Озе, Танец Анитры, В пещере горного короля)

Филипп Копаческий родился в 1990 году в Москве. Окончил ЦМШ при МГК им. П. И. Чайковского, Московскую консерваторию и аспирантуру (класс профессора С. Л. Доренского). Лауреат восьми престижных международных конкурсов, в том числе Х Международного конкурса пианистов имени Ф. Шуберта (Германия), Международного конкурса пианистов в городе Энсхеде (Нидерланды), обладатель специального приза XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского.

Музыкант выступал с ГАСО России имени Е. Ф. Светланова, Симфоническим оркестром Мариинского театра, БСО имени П. И. Чайковского, РНО, НФОР, Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия», Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии, Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии, Симфоническим оркестром Московского театра «Новая Опера» имени Е. В. Колобова, Симфоническим оркестром Республики Татарстан, Английским камерным оркестром, Миланским оркестром имени Дж. Верди, оркестрами Sinfonia Varsovia, Filarmonica de Toscanini, National d’Il de France и другими знаменитыми коллективами. Сотрудничал с известными дирижерами, среди которых М. Ростропович, В. Гергиев, В. Спиваков, М. Плетнёв, Ю. Башмет, М. Плассон, Ю. Симонов, А. Дмитриев, А. Сладковский, С. Кочановский, Д. Смит, К. ван Альфен, Э. Гурлей, У. Нолл, Б. Энгесет, Ч. Оливьери-Монро, Е. Бушков, М. Венгеров, П. Уоткинс.

Филипп Копачевский участвовал во многих международных фестивалях, в том числе Фортепианном фестивале в Майами, Arts Naples World Festival (США), Международном фестивале фирмы Steinway (США), в Анси и Кольмаре (Франция), памяти М. Ростроповича (Баку), Пасхальном фестивале, «Звезды белых ночей», «Балтийские сезоны» (Калининград), «Владимир Спиваков приглашает», «Звезды на Байкале», «Crescendo», «Денис Мацуев приглашает» и др. Принимал участие в мировой премьере балета «Without» хореографа Бенджамена Мильпье на сцене Мариинского театра. Участник проекта «Звезды XXI века», осуществляемого Московской филармонией при поддержке Министерства культуры РФ.

Среди партнеров Ф. Копачевского в концертах камерной музыки – Д. Герингас, Д. Ситковецкий, Ю. Рахлин, П. Нерсесьян, А. Гиндин, А. Баранов, А. Бузлов, Н. Борисоглебский, П. Милюков, А. Рамм, Н. Ахназарян, В. Соколов, Б. Андрианов. На сцене Концертного зала имени С. В. Рахманинова «Филармонии-2» Филипп исполнил все фортепианные концерты Чайковского в один вечер в сопровождении ГАСО России имени Е. Ф. Светланова (дирижер – Станислав Кочановский).

Особую популярность Копачевский приобрел в Японии, где специально по заказу телекомпании NHK он записал диск с фортепианными произведениями Ф. Шопена.

В сотрудничестве с голландскими звукозаписывающими фирмами Piano Classics и Brilliant Classics выпущены два CD пианиста с программами из сочинений композиторов эпохи романтизма. В сезоне 2017/18 вышли два диска с произведениями И. Брамса.

Филипп Копачевский – лауреат молодежной премии Независимой премии «Парабола» Фонда имени А. Вознесенского 2017 года, приуроченной к 80-летию со дня рождения поэта. Молодежная премия была присуждена за концерты в рамках федеральной программы Московской филармонии «Звезды XXI века».

Поделиться:

1588 дней назад
21 декабря 2019 19:00–21:00

Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов