«ОРГАН БЕЗ ГРАНИЦ» — «ОТ БАРОККО ДО РОКА» Зоя Вязовская (флейта), Виктор Хотулёв (флейта), Хироко Иноуэ (орган, Япония)

19 ноября в 19:00 в Органном зале «ДОМа на Знаменке» состоится первый в сезоне 2019-2020 концерт цикла «ОРГАН БЕЗ ГРАНИЦ». В программе «ОТ БАРОККО ДО РОКА» блистательные российские флейтисты Зоя Вязовская и Виктор Хотулёв в ансамбле с японской органисткой Хироко Иноуэ представят публике оригинальные сочинения и транскрипции "хитов" мировой классики для двух флейт и органа!

Концерты 6+

«ОТ БАРОККО ДО РОКА»

Зоя Вязовская (флейта), Виктор Хотулёв (флейта), Хироко Иноуэ (орган, Япония)

Трудно представить, что между музыкой барокко и роком может быть всего один шаг, однако в первом концерте нового сезона цикла «Орган без границ» эти направления органично соединятся, чтобы разрушить все сложившиеся стереотипы. Герои вечера – флейты и орган, а артисты – яркие представители нового поколения академических исполнителей XXI века, талантливых музыкантов, умеющих чутко слышать время и всегда открытых к новому и неожиданному.

В программе вечера:

А. Кальдара. Трио соната ми минор в 3-х частях

К.Ф.Э Бах. Трио соната ре минор в 3-х частях

Ж. Ибер. Две интерлюдии

Х. Родриго. Эспаньолета и фанфары неаполитанской кавалерии

П. Васкс. Ария и танец

Х. Гуриди. Финал

Ф. и К. Допплер. Фантазия на темы из оперы Дж. Верди «Риголетто»

Рок-композиции в переложении для органа и двух флейт

Зоя Вязовская (флейта) родилась в Москве. Окончив музыкальную школу как пианистка, арфистка, скрипачка и флейтистка, поступила в АМК при МГК им. Чайковского, где совмещала учебу на теоретическом и духовом отделениях (класс Н.М. Лотакова). С отличием закончила МГК им. Чайковского, а также Королевскую академию музыки в Лондоне, получив грант Ассоциации британских королевских школ музыки на обучение в классе профессора Уильяма Беннетта. В 2010 дебютировала на международной сцене, став лауреатом второй премии Международного конкурса флейтистов им. Карла Нильсена, а затем дав сольный концерт на Конвенции флейтистов в Манчестере. Активно выступает в России и за рубежом в качестве солистки и в составе оркестров. Работала с выдающимися дирижерами, среди которых – Мартин Браббинс, Хайнс Холлигер, Джейн Гловер, Даниэль Баренбойм, Эдвард Гарднер, Симон Гауденс, Франческо Паскалетти, Алиса Фирсова и др. Как солистка, выступала с оркестрами Дании (Odense Symphony Orchestra), Англии (Royal Academy of Music concert orchestra, Meladina ensemble. и др.), России (МКО «Времена Года», симфонический оркестр МГК им. Чайковского, и др.). В число международных наград входят также III премия Международного конкурса флейтистов Британского флейтового сообщества, специальный приз за исполнение современного произведения Международного конкурса им. Карла Нильсена, многочисленные премии фондов Великобритании, а также премия им. Александра Невского и I премия Международного конкурса флейтистов им. В. Цыбина. Записи выступлений Зои Вязовской транслируются на радиостанциях Великобритании, Шотландии, Словении, Дании, Франции, Бельгии, Соединенных Штатов. Регулярно выступает как флейтистка и пианистка в составе камерных ансамблей. С 2012 по 2014 преподавала в Международной летней школе флейтистов Уильяма Беннетта. Ведет активную концертную и просветительскую деятельность, регулярно дает мастер-классы в городах России и за рубежом. С 2014 года является главным организатором ежегодного международного конкурса флейтистов «Моя любимая флейта» и фестиваля «Большие Флейтовые Дни», гостями которого стали всемирно известные флейтисты Тревор Вай, Матиас Зиглер, Норберт Гирлингер и Диана Шульц. С 2014 года – преподаватель класса флейты в МССМШ им Гнесиных и АМК при МГК им. Чайковского. Солистка ансамбля "Классика-Арт". 

Виктор Хотулёв (флейта) родился в Москве. Окончил Московскую среднюю специальную музыкальную школу им. Гнесиных по классу флейты. С отличием окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных и аспирантуру (класс профессора В.Л. Кудри). С 2007 года выступает в составе московского духового квинтета, лауреата международных конкурсов в Казане и Марселе – «Modus Vivendi». В 2009 г принимал участие в гастролях международного европейского оркестра «Philharmonie der nationen» (дирижер – Юстус Франтц). С 2010 года по 2012 год – артист академического симфонического оркестра московской филармонии (художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Симонов). С 2012 по настоящее время – артист Национального филармонического оркестра Росси п/у Владимира Спивакова, а также приглашенный солист камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Лауреат международных конкурсов, а также постоянный участник мастер-классов выдающегося флейтиста современности, сэра Джеймса Гэлвея в Швейцарии. Ведет активную концертную деятельность. Постоянно принимает участие в различных музыкальных фестивалях, выступая в качестве солиста, в камерных ансамблях и с оркестрами, а также активно занимается педагогической деятельностью. Регулярно проводит мастер-классы в различных городах России. В 2017 году записал сольный компакт-диск, в который вошли самые известные произведения композиторов Французской и Английской школы ХХ века для флейты и фортепиано.   

Хироко Иноуэ (орган) родилась в г. Осака (Япония). Училась в Университете искусств в Киото. Окончила с отличием Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского и аспирантуру как пианистка (класс профессора Н. Штаркмана) и органистка (класс профессора А. Паршина). Стажировалась в Консерватории Принца Клауса (Голландия) по классу игры на исторических инструментах (профессор Тео Йеллема). Лауреат международных конкурсов органистов им. М. Галанти (Италия, 2004), Валерия Кикты (Москва, 2005), дипломант Международного конкурса органистов им. М. Таривердиева (2005). Ее репертуар поражает необычайной широтой исполнительского кругозора и разнообразием жанров. Она подготовила несколько фундаментальных сольных программ (монографические концерты из произведений И. С. Баха, органная музыка Франции и др.), регулярно выступает в формате «Орган плюс…», работая с Камерным оркестром Калининградской филармонии, в ансамблях с академическими музыкантами, вокалистами и исполнителями на народных инструментах. Сотрудничает также с мастерами художественного слова (сценические композиции с московскими артистами театра и кино Чулпан Хаматовой – «Куда ведет нас сладкий путь любви?», В. Карякиным – «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» и др.).

Поделиться:

1592 дня назад
19 ноября 2019, начало в 19:00

Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов