«ОРГАН БЕЗ ГРАНИЦ» — «КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ И.С. БАХА. ПОСВЯЩЕНИЕ» Алексей Лундин (скрипка), Хироко Иноуэ (орган, Япония)

КОНЦЕРТ ОТМЕНЕН!!! ДЛЯ ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ССЫЛКОЙ «ВЕРНУТЬ БИЛЕТ» В ПИСЬМЕ С ЭЛЕКТРОННЫМ БИЛЕТОМ.

Концерты 6+

31 марта, в день рождения Иоганна Себастьяна Баха, в цикле концертов «ОРГАН БЕЗ ГРАНИЦ» прозвучит музыкальное приношение гению эпохи барокко. Заслуженный артист России Алексей ЛУНДИН (скрипка) и лауреат международных конкурсов Хироко ИНОУЭ (орган, Япония) объединятся в блестящий дуэт, способный передать грандиозный размах баховских импровизаций и высокую поэзию его лирики.

Органное творчество — основа и стержень всего баховского искусства. «Для такого гения, как Бах, самым родным инструментом был орган, этот океан гармонии, бесконечно могучий и величественный даже в бесстрастном спокойствии своем» (А.Н. Серов).

Скрипичное наследие композитора – в сравнении с органным или клавирным – не поражает своим масштабом, однако то немногое, что создал композитор для этого инструмента, представляет исключительную ценность.

В программе:

Прелюдия и фуга соль мажор

Симфония из кантаты BWV 156

Ария из кантаты BWV 204

Ария из кантаты BWV 213

Ария из кантаты BWV 208

Трио-соната до минор BWV 526

Чакона для скрипки соло из Партиты № 2 BWV 1004

Соната для скрипки и органа до минор BWV 1017

Фантазия и фуга соль минор BWV 542

Алексей Лундин (скрипка) – заслуженный артист РФ, концертмейстер и солист оркестра «Виртуозы Москвы», лауреат международных конкурсов, преподаватель МГК им. П.И. Чайковского и МССМШ им. Гнесиных. Выпускник Московской консерватории.

С 2010 года – организатор и художественный руководитель международного фестиваля классической музыки в Салацгриве (Латвия).

Большое внимание исполнитель уделяет музыке современных композиторов.

Партнерами А. Лундина на сцене были Э. Вирсаладзе, М. Лидский, К. Захариас, К. Сканави, А. Гиндин, Т. Леандр, М. Даиджашвили, А. Бондурянский, А. Коробейников, А. Уткин, С. Накаряков, Д.де Вильянкур, Ф.Коробов и другие известные музыканты.

Хироко Иноуэ (орган) родилась в г. Осака (Япония). Училась в Университете искусств в Киото. Окончила с отличием Московскую консерваторию и аспирантуру как пианистка (класс профессора Н. Штаркмана) и органистка (класс профессора А. Паршина). Стажировалась в Консерватории Принца Клауса (Голландия) по классу игры на исторических инструментах (профессор Тео Йеллема). Лауреат международных конкурсов органистов им. М. Галанти (Италия, 2004), Валерия Кикты (Москва, 2005), дипломант Международного конкурса органистов им. М. Таривердиева (2005).

Хироко Иноуэ – яркий представитель нового поколения академических исполнителей XXI века, талантливых музыкантов, умеющих чутко слышать время. Ее репертуар поражает необычайной широтой исполнительского кругозора и разнообразием жанров.

Она подготовила несколько фундаментальных сольных программ (монографические концерты из произведений И. С. Баха, органная музыка Франции и др.), регулярно выступает в формате «Орган плюс…», работая с Камерным оркестром Калининградской филармонии, в ансамблях с академическими музыкантами, вокалистами и исполнителями на народных инструментах. Сотрудничает с мастерами художественного слова (сценические композиции с московскими артистами театра и кино Ч. Хаматовой – «Куда ведет нас сладкий путь любви?», В. Карякиным – «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» и др.).

В программе возможны изменения

Поделиться:

1484 дня назад
31 марта 2020 19:00–21:00

Москва
ул. Знаменка, 12/2 стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов