Mitya Nilov. Virtuosi

27 марта 2021 года МССМШ им. Гнесиных с концертом и мастер-классом посетит МИТЯ НИЛОВ – один из наиболее динамично развивающихся и перспективных исполнителей-перкуссионистов своего поколения. Мероприятия проходят в рамках проекта «The Rhythm Territory» («Территория ритма»).

Концерты 6+

27 марта 2021, Органный зал МССМШ им. Гнесиных

14:00–15:30  Концерт «Mitya Nilov. Virtuosi»

Исполнители: Митя Нилов (вибрафон),  Олеся Морозова (фортепиано)

16:30–18:30  Мастер-класс Мити Нилова

Концерт «Mitya Nilov. Virtuosi» – это музыкальное приношение таланту и виртуозности таких музыкантов и композиторов, как Гэри Бёртон, Макото Одзонэ, Чик Кориа, Клод Дебюсси и Джордж Гершвин. Программа состоит исключительно из аранжировок и транскрипций для дуэта вибрафона и фортепиано, многие произведения прозвучат в России впервые.

Молодой музыкант обладает мощной творческой харизмой, темпераментом и индивидуальной манерой игры – открытой и чувственной. Глубина и искренность его исполнительского стиля завораживают публику и высоко оцениваются профессионалами и критиками.

В 2018 году Митя стал победителем престижного конкурса Concert Artists Guild International Competition в Нью-Йорке, жюри и организаторы которого впервые за последние 15 лет остановили свой выбор на исполнителе – перкуссионисте, что является нетрадиционным для такого рода конкурсов. Помимо исполнительского контракта с агентством Concert Artist Guild, главным призом этого конкурса стал сольный концерт Мити в Carnegie Hall (Weill Recital Hall). 

После окончания Государственной Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, в 2016 году получил степень бакалавра University of Miami Frost School of Music, а в 2018 году он стал обладателем степени магистра Йельского университета, где был членом всемирно признанной Yale Percussion Group. Преподавателями Мити были, в том числе, знаменитые исполнители-перкуссионисты Роберт Ван Сайз и Свет Стоянов.

Являясь страстным поклонником современной музыки, молодой исполнитель постоянно сотрудничает с выдающимися современными композиторами, такими как Ханна Лэш, Майкл Гилбертсон, Лэнсинг МакКлоски и Алехандро Виньяо.

С 2016 года Митя является эндорсером Vic Firth Mallet Company.

Поделиться:

1098 дней назад
27 марта 2021 14:00–18:30

Москва
ул. Знаменка, 12/2, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов